Автомобиль попал в аварию из-за гололеда - какие последствия?

Что мне грозит? Был гололед машину занесло и выкинуло на встречку, где произошло столкновение с др машиной, машины вильно искарежены, я м и др водитель отделались ушибами.
Лучший ответ

В данном случае всё зависит от результатов экспертизы и всех обстоятельств.

Добрый вечер! Если ДТП произошло из-за погодных условий, то ничего. Но это нужно будет доказать.