Москва, 09.02.2016, 22:22

Может ли мама приватизировать квартиру без согласия нас с семьей, учитывая наш опыт приватизации и продажи жилья?

Вопрос №9688602 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 22:22
Я Москвич, в своё время в Казане со своей женой и двумя несовершеннолетними детьми участвовали в приватизации двухкомнатной квартиры жены, потом приехали к маме в Москву и прописались, сейчас мама хочет приватизировать квартиру. Может она это сделать не спрашивая нашего согласия? Так-как мы уже участвовали с детьми в приватизации и последующей продажи жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, мама может приватизировать квартиру без вашего участия - свое право вы уже реализовали

дети, достигнув совершеннолетия, могут реализовать свое право на приватизацию еще раз

09.02.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А согласие всех прописанных на приватизацию надо?Или согласие дают те,кто не участвовал?

09.02.2016, 22:28

да, в данном случае - согласие затребуют, но члены семьи мамы могут отказаться, т.к. уже участвовали в приватизации

09.02.2016, 22:37