Как получить российское гражданство для беженка из ЛНР, проживающего в Краснодаре 1,6 года?
Я беженка из ЛНР, живу в краснодаре 1,6 года... есть документ о статусе беженки... как мне получить российское гражданство? Спасибо.
Добрый день, Надежда.
Вам необходимо пройти процедуру получения гражданства: РВП, ВНЖ, Гражданство.
Каждая стадия предусматривает свой перечень документов, свои сроки получения и основания для отказа или наоборот сокращение сроков.
Поэтому нужно посмотреть сначала Ваши документы, есть ли основания для сокращения сроков получения РВП и без квоты, а далее составить соответствующее заявление и сдать его вместе с приложениями в отдел ФМС.