Имею ли я право подать на гражданство рф без рвп при программе переселения.
Добрый день. Нет, не имеете.Если вы участвуете в программе переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом, то после согласования вас, как участника программы, вы получаете свидетельство переселенца, потом, на основании этого свидетельства, подаете документы на РВП вне квоты. Через 2 месяца вам проставляют штамп РВП в загранпаспорт и не соблюдая срока проживания по РВП вы сразу подаетесь на гражданство РФ в упрощенном порядке.Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!
По программе переселения оформление РВП обязательно,оно вне квоты
А вот ВНЖ оформлять не требуется