Можно ли оформить РВП без детей, а впоследствии включить их в гражданство РФ без необходимости получения РВП?
Могу ли я подать на рвп без детей, по программе переселения, а на гражданство их вписать... и чтоб они тоже получили гражданство рф без прохождения рвп. спасибо.
Здравствуйте Алена! Вы можете вначале сами получить гражданство, а затем в упрощенном порядке детям оформить гражданство.
Удачи Вам!
Не получится таким образом, поскольку не предусмотрено получение гражданства детей автоматически при наличии гражданства их родителей.
Мы с Донбасса, дети несовершеннолетние, и у нас есть ВУ,до июня 18 года, получила я книжечку соотечественников, они там вписаны, теперь подаю на РВП, советуют не травмировать опять детей больницами, а подать самой, а на гражданство их вписать в заявление... как мне быть...