Нижний Новгород, 09.02.2016, 23:54

Как отстоять свою правоту и очистить свое имя после обвинений в оскорблении, которое не было адресовано конкретному человеку?

Вопрос №9689344 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2016, 23:54
Как доказать свою правоту, я написала комментарий не уточняя конкретного человека, в котором содержалась ненормативная лексика, а другая девушка пытается приписать этот комментарий как оскорбление на свой счёт, бездоказательно, как наказать ее и очистить своё имя, ведь данный комментарий не относился к ней. тема удалена и комментарии не сохранились, так как группу заблокировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как именно она пытается приписать?

09.02.2016, 23:56

После проведенной полицией проверки будет принимать дальнейшее решение.

10.02.2016, 00:34

Она написала заявление в полицию к участковому, в котором приложила скрин данного комментария, и помимо этого, распускает не приятные слухи.

09.02.2016, 23:58

После проведенной проверки участковым будете принимать дальнейшее решение. Вам нужно думать не о том, как кого "наказать" , а как защитить себя, свои права.

10.02.2016, 00:38

Ну а как это сделать? Как правильно составить встречное заявление, на какие статьи опираться?

10.02.2016, 05:14

Даже если мы Вам укажем статьи, они Вам ничего толком не дадут, т.к. Вы не имеете специальных познаний и применить ту или иную норму самостоятельно не сможете. Обращайтесь очно за помощью.

10.02.2016, 09:55