Поронайск, 10.02.2016, 00:13

Проблемы переселения жильцов в Поронайске - как разделить трехкомнатную квартиру на две семьи?

Вопрос №9689457 из г. Поронайск
опубликован 10.02.2016, 00:13
У нас такая ситуация. В нашем городе поронайск идет программа о переселение жильцов с поселков. И в поселке в благоустроенной квартире нас прописано шесть человек, трое из шести являемся двумя сестрами и братом друг другу. И еще трое две сестры и дочь одной из сестер. Мы получаем две разные семьи. В Поронайске мы получили жилье в виде трехкомнатной квартире на всех шестерых человек. И как нам быть? Каждый не хочет жить друг с другом. Те,двое сестер с дочерью с нами тремя и также мы с ними. Есть ли какой-нибудь выход, можно ли подать в суд заявление на раздел квартиры на две других. Чтоб мы жили раздельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд бесполезен. Вам надо предоставить суду две квартиры, не ухудшающие условия всех членов семьи, а это практически нереально.

10.02.2016, 00:15

Подать можно. Вопрос только в целесообразности.

10.02.2016, 00:15

Значит все бесполезно и вариантов нет вообще

10.02.2016, 00:28

К сожалению, это так. Приватизировать и продать, поделив деньги. А дальше решать каждому свой жилищный вопрос самостоятельно.

10.02.2016, 00:32