Права граждан с временным убежищем.

Вопрос №9689499 из г. Белая Калитва
опубликован 10.02.2016, 00:17
Имеют ли право граждане Украны с временным убежищем в России заключить брак в городском ЗАГСе, если нет то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обоснуйте пожалуйста почему правильно отказали? Прочитала все статьи СК РФ но ответа не нашла. Одни говорят можно в любом ЗАГСе, другие, что только в посольстве.

10.02.2016, 01:00

Потому что вы граждане другой страны. И брак регистрируют по законам страны, гражданами которой вы являетесь.

10.02.2016, 01:03

Имею право на заключение брака в Российском ЗАГС

10.02.2016, 00:22

Спасибо за ответ. Но в ЗАГСе нам отказали в приёме заявления и сказали, что можно зарегистрировать брак только в посольстве в Ростове. Как подскажите поступить в этом случае?

Друзья в Адыгее в такой же ситуации и им тоже отказали в ЗАГСе. Спасибо

10.02.2016, 00:33

Правильно отказали.

10.02.2016, 00:38

Обоснуйте пожалуйста почему правильно отказали? Прочитала все статьи СК РФ но ответа не нашла. Одни говорят можно в любом ЗАГСе, другие, что только в посольстве.

10.02.2016, 01:00

Потому что вы граждане другой страны. И брак регистрируют по законам страны, гражданами которой вы являетесь.

10.02.2016, 01:03