Возможные препятствия при заключении брака в РФ с гражданином Украины - отсутствие вид на жительство и возможность подачи заявления через ЗАГС

Мы хотим заключить брак на территории РФ. Будущий супруг гражданин Украины. Я Гражданка РФ. Мы взяли справку, что отсутсвует брак на территории Украины. В самой Украине. И заверили там же нотариусом. Мой будущий супруг не имеет вида не жительство. А только имеет "свидетельство о временном убежище" могут ли нам отказать в ЗАГСе, при подаче заявления? На основание с чем? И ещё один вопрос, в ЗАГСе, что бы подать заявление будет необходим Украинский паспорт, или это заявление о временном убежище? Если не откажут.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не могут отказать. Свидетельство о временном убежище достаточно предъявить

Спасибо большое!! Помогли :)

Юридические услуги в Ханты-Мансийск