Как перевестись на флот - возможные трудности на этом пути и изменения в правовом регулировании

Способ перевестись из одной воинской части в другую, а также возможные подводные камни, которые повстречаются на этом пути. Я военнослужащий по контракту в звании старший матрос, третий тарифный разряд. Изначально я проходил военную службу на корабле, в силу стечения обстоятельств нас командующий БФ назначал на должность, естественно с нашего письменного согласия (был написан рапорт собственноручно, но не по собственной воле) в морскую пехоту на равнозначную должность. Выполняя волу командующего БФ, я пришёл к выводу что сухопутные войска-это не моя стихия, поэтому я хочу вернуться на корабль, быть как и прежде-представителем плавсостава, правда вот в другую бригаду, как говориться где нас любят и ждут. Для этого я нашел, данную бригаду, нашёл кадровиков, которые готовы дать отношение - на вышестоящий тарифный разряд, а именно на четвёртый. Сейчас осталось дело за малым, отработать механизм перевода. Это первый подводный камень с которым я столкнулся. Раньше согласно Приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 не имели права на вышестоящий тарифный разряд не отпустить (не переводить) в другую в/ч. - т.к. закон был построен в пользу военнослужащего, а не в пользу командира в/ч. Некоторые военнослужащие уже в судебном порядке добивались перевода в другие в/ч-как гласит закон: на вышестоящую должность, в порядке продвижения по служебной лестнице. Полномочиями не отпускать в другую в/ч не обладал раньше командир, данными полномочиями обладал кадровый орган, которому подчиняется командир. Проще говоря любая резолюция командира части на рапорте оспаривалась и уже в судебном порядке, и суд обязывал командира отправлять военнослужащего на аттестационную комиссию, для перевода в другую часть. Также оспаривались действия аттестационной комиссии. Сейчас ситуация кардинально изменилась-вышел Приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Согласно новому приказу перевестись через суд уже не получиться, так как командир в нём наделён полнотой власти. Данный приказ естественно отменил ранее изданный Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350. Вот я хочу вернуться на флот-но ни знаю как этого достичь, вышло негласное указание-никого и ни при каких обстоятельствах не переводить в другие части. Знаю случай когда военнослужащий по контракту по дурке комиссовался с армии. Помогите пожалуйста найти способ перевестись на флот.
Лучший ответ

Юристы вам не помогут - сами же, вроде бы, понимаете ситуацию, суд теперь не прокатит.

Вам может помочь только негласное указание высокого командира.