Краснодар, 10.02.2016, 00:46

Влияет ли сделка купли-продажи или дарственная на имущество при разводе? Как избежать этого без развода?

Вопрос №9689601 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2016, 00:46
Если мы в браке и мне сделают куплю продажу или дарственную поделится ли это при разводе? И если да то как это избежать не подавая на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, полученное в результате дарения, не является совместно нажитым и не делится при разводе. Совместно нажитым является имущество, приобретенное в браке по договору купли-продажи.

10.02.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если будет оформлена дарственная, то данное имущество разделу не подлежит. Если будет оформлена купля-продажа, то раздел неминуем, т.к. это будет считаться совместным имуществом супругов

10.02.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То, что по дарственной Вам передастся - делиться при разводе не будет.

10.02.2016, 00:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тойсть,если мне мама делает дарственную на фамилию мужа,и дарит только мне без кого либо...то права на нее имею только я.Правильно?

10.02.2016, 01:03

Совершенно верно. То, что получено по наследству или подарено, не является совместной собственностью супругов.

10.02.2016, 01:05