Может родитель, без разрешения другого родителя записать малолетних детей в Воскресную школу?
Может родитель, без разрешения другого родителя записать малолетних детей
в Воскресную школу?
Да, может.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Здравствуйте.
Может. Надо разговаривать, договариваться, искать консенсус.
Татьяна, в законе нет прямого ответа на этот вопрос. Как и на множество других вопросов.
Надо уточнить в чём конкретно проблема, кто ставит препятствие - то ли школа требует согласие, то ли второй родитель выражает несогласие и действовать конкретно по ситуации.