Вопросы по дарственному договору, налогам и платам при передаче недвижимости родственнику
Мой вопрос. 1) Какие док-ты необходимы для договора дарения. Я, даритель - резидент, одариваемый - нет.
Одариваемый мой родственник - дочь. 2) Должна ли дочь заплатить налог на полученную недвижимость. 3) Какие платы предстоят мне. 4) Есть ли разница в содержании квартиры в дальнейшем для не резедента, по сравнению с резедентом, в денежном выражении. Спасибо.
Лучший ответ
При дарении имущества детям налог не взимается, только госпошлина в Росреестре. Затем дочь будет раз в год платить налог на имущество, а также ежемесячно обязана оплачивать услуги ЖКХ на общедомовые нужды , незавиимо от своего проживания.
Мне не понравился Ваш ответ.