Влияет ли наложенный арест на мой автомобиль на возможность его использования?

Определением суда на мой автомобиль был наложен арест до момента вступления решения в законную силу. Могу ли я пользоваться автомобилем? Или же на первом посту дпс автомобиль будет у меня изъят?
Лучший ответ

Смотря что написано в определении суда о наложении ареста, если только запрет на регистрационные действия, то пользоваться можете

В определении суда написано: Заявление представителя истца ... о принятии мер по обеспечению иска Иванова к Петрову о взыскании денежных средств, удовлетворить частично.

Наложить арест на автомобиль такой-то, гос номер ..., принадлежащий Петрову; автомобиль такой-то, принадлежащий петрову до момента вступления решения суда в законную силу.

Определение об обеспечении иска исполнить немедленно.

о принятых мерах по обеспечению иска сообщить в упр гибдд умвд.

Пользоваться авто нельзя.