Влияет ли наложенный арест на мой автомобиль на возможность его использования?
Смотря что написано в определении суда о наложении ареста, если только запрет на регистрационные действия, то пользоваться можете
В определении суда написано: Заявление представителя истца ... о принятии мер по обеспечению иска Иванова к Петрову о взыскании денежных средств, удовлетворить частично.
Наложить арест на автомобиль такой-то, гос номер ..., принадлежащий Петрову; автомобиль такой-то, принадлежащий петрову до момента вступления решения суда в законную силу.
Определение об обеспечении иска исполнить немедленно.
о принятых мерах по обеспечению иска сообщить в упр гибдд умвд.
Пользоваться авто нельзя.