Как приостановить выплату ипотеки во время декретного отпуска и возможность продления этой меры?
Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев и я являюсь заемщиком у Сбербанка по ипотечному кредитованию. Ипотеку брала на новостройку. Можно ли приостановить выплату ипотеки до момента выхода на работу? На работу планирую выйти через год.
Лучший ответ
Подайте заявление в Банк на реструктуризацию долга и приобщите справку о декретном отпуске.