Права женщины в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации организации - что положено?
Если ликвидация связана с банкротством, увольнение сотрудников производится по п.1 ст. 81 ТК. При этом у Вас сохраняется стаж до момента ликвидации компании (внесении изменений в ЕГРЮЛ при снятии предприятия с налогового учета). При увольнении Вас в связи с ликвидацией, компания обязана выплатить выходное пособие в размере среднемесячной оплаты труда + два размера среднемесячной оплаты труда на период трудоустройства.После увольнения Вам необходимо встать на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения ( чтобы в дальнейшем получать пособие по уходу за ребенком).