Жирновск, 10.02.2016, 04:05

Спор о возврате ссуды - возможности отдать ищутся, но подруга готовится подать в суд без расписки

Вопрос №9690036 из г. Жирновск
опубликован 10.02.2016, 04:05
Взяла деньги у подруги без расписки, с условием отдать по возможности, несколько раз я просила дать номер карты, чтобы перечислятт деньги, она не давала, говорила, что нет с собой. На данный момент я не имею возможности отдать всю сумму целиком. Предложила отдавать по частям, но подруга не согласна. Я передала 1000 рублей через коллегу, собираюсь ежемесячно отдавать по 1000. подруга написала заявление в полицию. Я дала объяснение что да,брала, договор был отдать по возможности, расписки нет. как будут развиваться события дальше? Может ли она подать в суд без расписки? Как она сможет доказать, на какой срок давала? Как правильно мне себя вести? Какое решение может вынести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она вправе подать в суд, но ей придется доказать факт получения Вами денег . К стати тайно записанный ей разговор о признании вами долговых обязательств, будет рассмотрен судом как косвенное доказательство.

10.02.2016, 04:13

Так я и не отрицаю,что брала.просто договор был отдать по возможности.должна ли она будет обосновать в суде свои требования,почему именно сейчас пришел срок отдать деньги?если нет расписки

10.02.2016, 04:22

Она вправе требовать свои деньги в любое время, если нет договора определяющего порядок и сроки возврата займа.

10.02.2016, 04:24