Или есть вероятность, что можно доказать обратное.
Уважаемые юристы помогите разобраться! Моя подруга должна своему другу 100 тыс. рублей. Отдать должна за год. Сегодня она встречалась с девушкой своего заемщика и отдала ей 5 тыс. рублей. При этом она взяла расписку. Что, та взяла деньги в счет погашения долга займодавцу. У них был составлен договор займа, но моя подруга в расписке не указала что долг по этому договору, ни номер, ни дата. Если займодавец после того как она отдаст деньги, подать на нее о возврате долга, такие расписки будут твердым аргументом в пользу того, что моя подруга отдавала деньги. Или есть вероятность, что можно доказать обратное.
Лучше договоритесь о переписании последней расписки, дабы в ней обязательно присутствовала фраза: "указанная сумма направлена в счет погашения долга по договору № ___ от ________".
Так будет куда надежнее.
А при изложенных Вами обстоятельствах вероятность доказать обратное весьма велика.