Новосибирск, 10.02.2016, 05:23

Вопрос наследования - Можно ли претендовать на часть квартиры, если завещание сделано на сестру?

Вопрос №9690215 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2016, 05:23
Можно узнать. Нас в семье трое детей один не совершенно летний, когда был жив отец он сделал завещание на квартиру на одну дочь в нас детей трое, могу ли я притендовать на часть квартиры если завешание на сестру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если завещание на сестру, то право на обязательную долю в наследстве так же имеют и другие несовершеннолетние дети наследодателя.

10.02.2016, 05:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне 28леь я замужем, я могу какую ту часть от квартиры если до смерти завешание было сделано на сестру? Моя там часть можит быть?

10.02.2016, 06:31

Нет, если вы не инвалид, если вы трудоспособны.

Право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние и нетрудоспособные. И иждивенцы, если жили с отцом год до его смерти и были на его полном содержании.

10.02.2016, 06:34

Вам 28 лет -поэтому вы не можете претендовать.А один из вас ,который несовершенолетний имеет право на обязательную долю в наследстве, несмотря на то что завещание на сестру

10.02.2016, 06:36

Мама делала приватизацию квартиры на себя и на двоих дочерей, сейчас мама можит переделать приватизвцию снова токо на себя одну? При этам что детм взрослые

10.02.2016, 06:59

С какой стати? Переделать приватизацию- это значит отобрать доли у дочерей. На каком основании отобрать?

НЕт.

10.02.2016, 07:00