Право внучки на наследство квартиры при оспаривании завещания отцом и сестрой

Вопрос №8126980 из г. Чегдомын
опубликован 24.09.2015, 08:54
Имеет ли право на наследство квартиры внучка умершей бабушки если по завещанию квартира отца, отец жив но завещание оспорить его родная сестра так как у нее дочь инвалид в итоге отсудила какую то часть! Могу ли я претендовать на что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не можете, только в случае смерти отца при условии что он умер раньше бабушки. Но в данной ситуации он жив.

24.09.2015, 09:00

В данном случае внучка не имеет право на наследство, при живом отце.

24.09.2015, 09:01

Спасибо)Скажите а что будет в случаи его смерти?

24.09.2015, 09:32

Можете унаследовать имущество принадлежащее ему

24.09.2015, 10:39