Право внучки на наследство квартиры при оспаривании завещания отцом и сестрой

Имеет ли право на наследство квартиры внучка умершей бабушки если по завещанию квартира отца, отец жив но завещание оспорить его родная сестра так как у нее дочь инвалид в итоге отсудила какую то часть! Могу ли я претендовать на что либо?
Лучший ответ

нет не можете, только в случае смерти отца при условии что он умер раньше бабушки. Но в данной ситуации он жив.

В данном случае внучка не имеет право на наследство, при живом отце.

Спасибо)Скажите а что будет в случаи его смерти?

Можете унаследовать имущество принадлежащее ему