Белгород, 10.02.2016, 06:36

Как узнать, стала ли моя несовершеннолетняя дочь участником приватизации, после того, как бывший муж приватизировал свою жилплощадь?

Вопрос №9690455 из г. Губкин
опубликован 10.02.2016, 06:36
Недавно мне стало известно, что бывший муж приватизировал свою жилплощадь, в которой была прописана наша несовершеннолетняя дочь. Как узнать стала ли она участником приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРП на квартиру или в администрацию обратитесь.

10.02.2016, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать если права ребенка были ущемлены?

10.02.2016, 06:41

Они вряд ли ущемлены. Так как не включить ребенка в приватизацию он не мог.

И если кроме него и ребенка в квартире никто больше не зарегистрирован - ребёнок стал собственником 1/2 в праве на квартиру.

10.02.2016, 06:45

ВЫПИСКА

ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

На основании запроса №90-14773029от 10.02.2016,поступившего на рассмотрение

10.02.2016 ,сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое

имущество и сделок с ним зарегистрировано:

1. Кадастровый (или условный ) номер объекта: 31:16:0220018:316

- наименование объекта: четырехкомнатная квартира

- назначение объекта: Помещение; Жилое; Квартира

- площадь объекта: 75.7 Квадратный метр

- адрес (местоположение) объекта: Россия, Белгородская обл., г. Белгород, ул.

Губкина, дом 20, кв. 49

2. Правообладатель(правообладатели): Раиса Андреевна Силакова ;

3. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Долевая собственность

68/100 №31-01/00-28/2002-353 23.05.2002

2. Правообладатель(правообладатели): Роман Вадимович Антонов ;

3. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Долевая собственность

32/100 №31-31-01/142/2011-986 06.09.2011

5. Договоры участия в долевом строительстве:

6. Правопритязания:

7. Заявления в судебном порядке права требования:

Выписка выдана:

Выписка содержит сведения из Единого государственного реестра прав на

недвижимое имущество и сделок с ним на указанную в ней дату.

В соответствии со статьей 7Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О

государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

использование сведений, содержащихся в настоящей выписке, способами или в форме,

которые наносят ущерб правам и законным интересам правообладателей, влечет

ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Государственный регистратор

Дочь зовут Антонова Валерия Романовна. Я правильно поняла, что она не является участником приватизации доли в квартире?Прописана она в этой квартире с 2007г и до сих пор. Как восстановить ее права?

10.02.2016, 08:42

В данном случае права ребенка не нарушены, т.к. квартира куплена по ДДУ, а не передана в порядке приватизации.

10.02.2016, 08:44

Квартира куплена в 2002 году. Причем тут Ваша дочь и приватизация? Вы что разницы между покупкой и приватизацией не видите?

Никаких прав на эту квартиру у Вашей дочери нет. При достижении ей 18 лет, отец сможет ее выселить из квартиры.

10.02.2016, 08:47

Лицевой счет в этой квартире был разделен еще в 1998 г. Свои доли бабушка и внук приватизировали по отдельности и в разное время.

10.02.2016, 08:53

Пока ясности нет. Нужно разбираться с ситуацией детально.

10.02.2016, 08:57

в 2011 г. была произведена регистрация права на Романа, но не указано возникновение права, если вы утверждаете что это приватизация и дочь на тот момент была там зарегистрирован, то ее права нарушены, но возможен такой вариант что он ее снял с регистрационного учета а потом приватизировал

10.02.2016, 09:00

Ничего, если честно, не понимаю... В 2002 г. Силакова Р. А. стала правообладателем 68/100 доли квартиры, а Антонов Р.В. в 2011г 32/100...

10.02.2016, 09:00

У Силаковой доля больше чем у Антонова

10.02.2016, 09:02

Это что была коммунальная муниципальная квартира?!

Если да, и ребенок был зарегистрирован у отца, его права нарушены в момент приватизации отцом своей части жилого помещения (комнаты)

10.02.2016, 09:04

Дочь всегда была зарегистрирована по этому адресу...Подскажите куда мне обратиться, чтоб разобрались с этим вопросом? Не хочется, чтоб дочь в 18 лет выселили. Отец алименты не платит, хоть что-то у ребенка будет...

10.02.2016, 09:10

Для начала вам надо со всеми документами к юристу/адвокату что бы более детально разобраться, ну а так с иском в суд

10.02.2016, 09:13

Обратиться нужно к адвокату, и с его помощью в суд, если все так как Вы пишите.

10.02.2016, 09:16