LSN Messenger
Фёдоровка, 10.02.2016, 07:19

Уведомление о необходимости погашения просроченного обязательства - разъяснения и действия в случае неуплаты

Вопрос №9690669 из г. Фёдоровка
опубликован 10.02.2016, 07:19
Мне пришло уведомление о необходимости погашения просроченного обязательства следующего содержания в случае не уплатыв установленный срок, отдел до судебного производства и противодействию мошенничеству ТОО М.Б.А. финансы оставляет за собой право рекомендоватьТОО онлайн финанс (манимен) обратиться в суд (брала 49000 теньге). 2 вам будет предъявлен иск о взыскании задолжности. Неустойки и судебных расходов включая пошлину за подачу заявления 3 в процессе судопроизводства все ваше имущество счета в целях обеспечения иска будут арестованы на основании ст. 159 гпк рк 4 и обратятся в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по ст. 190 укрк мошенничество. Я брала 49 000 а сейчас уже 160 000 теньге. Дайте разьяснения по каждому пункту и как мне в этом случае поступить? Я сама из казахстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пункт один это для острастки, претензия, последний шанс решить все до суда. П.2 требования законны, т.к. в случае выигрыша в суде все расходы ложаться на проигравшую в суде сторону. п.3 сомнителен, т.к. существует в законе принцип соизмеримости, т.е. Ваш долг и стоимость Вашего всего имущества несоразмерны. Ареста на квартиру не будет точно. п.4 вообще вызывает недоумение, он абсурден: Вы брали займ на основании договора займа, ни о каком мошенничестве речи быть не может. Данный пункт является чистым запугиванием Вас, Вы можете указать данной организации на судебном процессе. Рекомендую Вам написать заявление на отсрочку платежей либо на согласие с долгом, копию себе сделайте, чтобы кредитор вынужденбыл подать на Вас в суд и этим самым Вы остановите рост долга, процентов, пени. В суде просите аннулирования всех штрафов и пени.

10.02.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как подготовиться к суду?

10.02.2016, 08:18

Обдумайте свою позицию. Подготовьте бумаги, подтверждающие Вашу невозможность сразу оплатить всю сумму долга. Напишите кредитору предложение о расторжении договора

10.02.2016, 10:20