Как вернуть деньги за не полученную мебель после закрытия магазина и отказа полиции в возбуждении дела?
В магазине оплатил мебель, выдали квитанцию, обещали поставить товар в течении месяца. Через две недели магазин закрылся, мебель не получил, деньги не вернули. Подал заявление в полицию, через 4 месяца пришло уведомление об отказе о возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Как мне вернуть деньги?.
Александр, первоначально нужно выяснить организационно-правовую форму продавца. Если это ИП, то смело обращайтесь к нему, как физическому лицу с соответствующей претензией, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Если претензия осталась неудовлетворенная, то обращаетесь в суд с иском. Ищите правопреемника, поскольку закрытие магазина не говорит о том что торговое предприятие ликвидировано.
обжалуйте отказ в ВУД в суде или прокуратуре.