Владикавказ, 10.02.2016, 07:27

Право выхода на пенсию в 50 лет при наличии трудового стажа и стажа ухода за ребёнком инвалидом

Вопрос №9690702 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2016, 07:27
Мене 50 лет у меня ребёнок инвалид детства ей 14 лет имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет если у меня 13 лет трудового стажа плюс 14 лет стажа ухода за ребёнком инвалидом?
Лучший ответ
Рекомендуется

при наличии страхового стажа не менее 15 лет можете.

10.02.2016, 07:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я сейчас должна выйти на пенсию и что станет с пенсией для ребёнка инвалида и выплатой за ухаживание 5500 руб. , может ли её получать её брат 20 лет студент?

10.02.2016, 07:45

Размер выплат дифференцирован исходя из родственных отношений:

родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы — в размере 5 500 рублей;

другим лицам — в размере 1 200 рублей.

10.02.2016, 08:09

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034