Досрочная пенсия и уход за ребенком-инвалидом - будут ли включены в стаж?
Имею ли я право на досрочную пенсии, если у меня ребенок инвалид с детства (с 7 лет), и на данный момент инвалид 3 группы (ей 29 лет). Входит ли в стаж по уходу за ребенком инвалидом?
Лучший ответ
Если Вы не работали и осуществляли уход за ребенком инвалидом до 18 лет - это время войдет в стаж с правом досрочного выхода на пенсию.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
Да, имеете право на досрочную пенсию. Стаж войдет до исполнения ребенку 18 лет, если не работали и осуществляли уход за ребенком инвалидом.
Спасибо за объяснение!