Статьи Гражданского Кодекса, регулирующие ответственность/договоры между физическими лицами без ИП и система штрафов за возмездную деятельность без образования юридического лица/ИП - описание и размер
Приветствую!
Какими статьями Гражданского Кодекса регулируется ответственность/договор между физ лицами? Без ИП. Договор на оказание услуг. И чем регулируется система штрафов за возмездную деятельность без образования юр лица/ИП. Какая сумма штрафа?
Как регулируются отношения между физ лицами? Какими статьями ГК? Заключается договор на оказание услуг, какие гарантии у заказчика? Договор по организации свадьбы заключён с физ лицом ( не ИП ).
Эти отношени регулируются главой 39 ГК РФ. Там отсылочная статья 783 ГК РФ, к ст. 779-782, вот по ним и ориентируйтесь.
Этот вопрос решается в договоре по соглашению сторон.