Бердск, 10.02.2016, 08:20

Возможность строительства дома на земле, находящейся в залоге у банка

Вопрос №9691083 из г. Бердск
опубликован 10.02.2016, 08:20
Такой вопрос. Мы хотим купить в ипотеку земельный участок в садовом обществе, для того, чтобы построить дом для постоянного проживания. Если земля будет в залоге у банка, мы не можем строить на ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана.

Если вы придумали такую схему, попытайтесь убедить залогодержателя в ее реальности.

10.02.2016, 08:26

строить можете, т.к. вы будете собственником

10.02.2016, 08:24

А есть возможность использовать материнский капитал для того, чтобы начать строительство. говорят. что это невозможно, т.к. это садовое общество и, а ещё его можно только использовать тогда, когда уже есть строение

10.02.2016, 08:37

Судя по всему разрешенное использование земельного участка должно быть, - под индивидуальное жилищное строительство.

10.02.2016, 08:40