Вопросы по получению прописки и постройке дома на земельном участке ЛПХ
У меня такой вопрос у меня есть земельный участок ЛПХ мы хотим там построить каркасный или деревянный дом для постаянного проживания. Нам зделают постаянную прописку в таком доме и на такой категории земли?
Лучший ответ
По закону о личном подсобном хозяйстве строительство ЖИЛОГО дома возможно только в пределах населенного пункта
если вам дадут разрешение на строительство, сможете потом и прописаться.
Добрый день Анастасия,
если Ваш участок находится в границах населенного пункта, то возведение жилого дома будет возможно, соответственно регистрация тоже возможна.
С уважением, Юрий Сергеевич.