Омск, 10.02.2016, 08:38

Закон о Государственной реструктуризации ипотечного кредита - подробности и случаи, когда можно рассчитывать на помощь Государства

Вопрос №9691242 из г. Омск
опубликован 10.02.2016, 08:38
Я слышала, что в декабре 2015 года был принят Закон, касательно Государственной реструктуризации ипотечного кредита. Согласно этому Закону Государство выплачивает какой-то процент от суммы кредита; в случае снижения дохода заемщика, рождения ребенка... Прошу Вас рассказать подробнее, что это за Закон и в каких случаях можно рассчитывать на помощь Государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить помощь государства в выплате ипотеки, заемщик должен соответствовать следующим требованиям: оставшийся доход ипотечного заемщика, который остается после уплаты ежемесячного взноса, не должен быть больше 1,5 прожиточного минимума; заемщик должен иметь просрочку выплат по ипотечному кредиту не меньше 30 и не более 120 дней.

Подробности на www.currencyhistory.ru

© Currencyhistory.ru

10.02.2016, 08:43

Интересует рублевая ипотека.

10.02.2016, 08:52

Обращайтесь в банк.

10.02.2016, 08:55

Ольга--закон есть--- но нет практики.

10.02.2016, 08:55

А как правильно называется этот за закон? Его номер? Где можно его прочитать?

10.02.2016, 09:22

"Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 года № 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

10.02.2016, 09:33