LSN Messenger
Вологда, 10.02.2016, 09:26

Права беременной мамы и малолетнего ребенка при прописке в арендованной квартире - возможность выселения и обязанности отца по содержанию

Вопрос №9691664 из г. Вологда
опубликован 10.02.2016, 09:26
Вопрос такой. Я беременная (9 месяц) мать с ребенком полтора года. Прописана с ребенком вдвоем в квартире. Собственник не мы. Может ли собственник выписать нас отсюда без нашего согласия. ? И продать её? Прописать в другом месте всех? Отец с нами не живет. И 2 й: сколько денег должен давать отец на содержание нам? Детям и мне. При условии, что он официально нигде не оформлен. Большое спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из квартиры возможно только на основании решения суда. На одного ребёнка положено платить алиментов 25 %. На содержание матери суд назначает алименты в твёрдой денежной сумме?

10.02.2016, 09:29

Если он не работает официально. Сколько ждать? А по решению суда не смогут выписать по каким причинам? Не хочется их этой квартиры вылететь.

10.02.2016, 09:33

Выселены можете быть только по решению суда. Алименты взыскивайте кратно прожиточному минимуму на себя и ребенка. Можете рассчитывать на 1/2-1 минимум на каждого из вас

10.02.2016, 09:43

Спасибо. А проживать я там имею право , до того, как нас выписали? И на каком основании суд может не выписать? Не хочется из этой квартиры уходить.

10.02.2016, 09:49

Имеете право, пока зарегистрированы. Есть ли шанс сохранить право пользования - надо знать, кому принадлежит жилье.

10.02.2016, 09:52

Собственник- друг мужа. И он хочет нам снять другую квартиру, а эту продать. . Прописать нас в другом месте. А я не хочу так просто уходить из этой квартиры. Скоро рожать и сыну 1.5

10.02.2016, 10:01

"Закрепиться" в такой квартире никак не получится. Но, пока зарегистрированы, можете жить.

10.02.2016, 10:04