Как оформить приватизированный дом на бабушку после смерти дедушки? Необходимые документы и процедура.
У бабушки с дедушкой брак не зарегистрирован. Дед умер. Дом приватизирован на него, у него есть племянник который отказывается от дома, но живет далеко от бабушки. Как оформить теперь все на бабушку? Какие нужны документы?
Лучший ответ
Племянник должен дать доверенность бабушке чтобы она оформила дом на него, а потом она же по доверенности подарит себе от имени племянника дом.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если они не были в браке и нет завещания то никак, наследники дети деда, если нет детей то внуки
племянник должен выдать доверенность, но не бабушке, а, например, вам. Вы оформите на него наследство, а потом по договору дарения все оформите на бабушку.