(гос номер под задним стеклом) оформлен по статья 12 часть 2.2,что мне за этого гразит. Суд назначен 29 02 2016
(гос номер под задним стеклом) оформлен по статья 12 часть 2.2,что мне за этого гразит.
Суд назначен 29 02 2016
КоАП РФ :Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Согласно Постановлению Пленума Верховного суда от 9 февраля 2012 г. N 2 При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них); при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них); с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).
В Вашей ситуации рекомендую явиться на рассмотрение, признать вину, объяснить, что Вы не умышленно совершили данное правонарушение, ходатайствовать о назначение штрафа, указать, что, не считали это правонарушением, поскольку установку гос номеров регламентирует ГОСТ Р 50577-93, (Приложение И):
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.
В этой связи считали, что данный ГОСТ был Вами соблюден.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях