Отказ фирменного магазина Samsung от возврата денежных средств за телефон и требование отправить его на экспертизу
Куплен телефон в фирменном магазине самсунг прошло пять дней в магазине отказались вернуть деньги попросили отправить телефон на экспертизу. По телефону не слышно когда я комуто звоню явный дефект но продавец отказался принять телефон так как им сказал юридический отдел возвраты не принимать!
18 п5 закона- проверка качества товара только в вашем присутствии
18 п1 закона- обязаны принять
Отказали ?- иск в суд
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
пишите официальную претензию - в срок 15 дней успевайте - ст. 18 ЗоЗПП
Дату пусть проставят на вашем втором экземпляре и распишутся
Срок рассмотрения - 10 дней
Далее - в суд
Если сдадите телефон через 15 дней после покупки - придется доказывать что недостаток существенный (см. ст, 18 ЗоЗПП)