Необходимо ли проходить обучение по охране труда и безопасности при совместительстве в другой организации?
Я работаю в организации № 1 (основная работа) инженером по охране труда, прошла и получила удостоверения по проверке знаний по ОТ, электробезопасности, противопожарной безопасности (в удостоверениях прописано место работы) при устройстве в организацию № 2 (по внешнему совместительству) должна ли я от этой организации пройти все тоже обучение. Я считаю, что да, т.к. при любой проверке мои удостоверения от первой организации могут оказаться недействительными в организации № 2. Я права? Спасибо.
если удостоверение привязано к организации №1 тогда надо проходить обучение. в противном случае не обязаны