Возможность договориться с приставом и погасить долг частями - как действовать и сохранить имущество?
Как мне себя вести и есть ли возможность договориться с приставом
Здравствуйте. Ко мне завтра придет пристав. Описывать имущество. Техника вся - чеки на мужа. Подскажите, есть ли возможность договориться с ней платить долг по частям, если мой кредитор проявляет активность, ходит к ней. я сама пришла к приставам, пыталась договориться платить частями, она же сказала, что придет, посмотрит что у меня есть, и тогда мы будем думать, может, поставит имущество на самореализацию. Что это значит? Я-многодетная мать, сейчас живу на пособия детей, год еще платить ипотеку, суд отказал мне в отсрочке. Как мне себя вести и есть ли возможность договориться с приставом, чтобы и она не подставлялась - истец вроде как грозится жалобу на бездействие подать, и я чтобы погашала долг небольшими суммами, не продавая никакое имущество?
Лучший ответ
В суд нужно подавать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве
Мне не понравился Ваш ответ.