Пассажир предотвратил аварию и сам дошел до аэропорта за рулем такси - можно ли привлечь водителя к ответственности?
Сегодня произошла такая ситуация - вызвали такси для отца подруги - ехать в аэропорт. По дороге водитель уснул за рулем. Пассажиру удалось вовремя выкрутить руль и предотвратить дтп. Далее пассажир сам сел за руль такси и доехал до аэропорта, водитель ехал на пассажирском сидении. Поездку пассажир все-таки оплатил. Есть ли возможность привлечь таки к ответственности? Если не было дтп, повреждения имущества и в аэропорт не опоздали.
Здравствуйте. Возможность привлечь к ответственности есть, если как-то можно подтвердить произошедшее - свидетели, видеозапись