Не имею права на получение социального жилья - обжалование отказа в суде.
Я, Соловьева Зинаида Павловна, являюсь участником ВОВ, всю жизнь прожила в коммунальной квартире в г. Санкт-Петербурге. В 2002 году заключила договор ренты с соседкой по квартире и сейчас являюсь рентополучателем. При этом я не являюсь собственником комнаты, в которой зарегестрирована и не являюсь нанимателем ее по соц. найму. В 2008 обратилась с заявлением в администрацию района с просьбой принять меня на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Была принята на учет в качестве "нуждающейся в содействии в улучшении" , т.к. размер занимаемой мной доли в общей площади составляет 19 м. . В этом году обратилась к администрации района с просьбой предоставить мне отдельное социальное жилье в соответствии с Указом президента. Получила отказ с формулировкой, что я не имею права на получение социального жилья.
Прошу разъяснить законен ли это отказ и имеет ли смысл обращаться в суд с его обжалованием. Не понятны 2 момента
1) я не являюсь ни собственником ни членом его семьи в этой комнате, а это попадает под действие п.1 ст. 51 ЖК РФ. Что является основанием для признания меня нуждающейся в улучшении жилищных условий. При отказе ссылались на учетную норму.
2) если договор ренты является основанием для отказа по ст.53 ЖК РФ, то с момента совершения этой сделки до момента подачи заявления прошло больше 5 лет.
Прошу посоветовать-есть ли смысл обращаться с обжалованием отказа в суд.
Лучший ответ
Целесообразность обращения в суд возможно предположить только после ознакомления с подордерными документами и ответом администрации района.
Уважаемая Зинаида Павловна необходимо смотреть документы если хотите можете отправить мне на емейл . могу помочь в данном деле Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург