Как вернуть неправомерно списанные деньги и взыскать проценты с ЖЭК - вопрос Марии
До 4.03.2011 г. я была владельцем квартиры, но прописана по данному адресу никогда не была. 4.03.2011 квартира была продана третьему лицу по договору купли продажи от 04.03.2011 с регистрацией в Рег. палате. При продаже квартиры все коммунальные платежи, в том числе и платежи по ЖЭК были уплачены в полном объеме.
В 2014 году ЖЭК обращается в МИРОВОЙ СУД СУДЕБНОГО УЧАСТКА по поводу неуплаты мною коммунальных платежей по данной квартире за период с марта 2011 года, введя в заблуждение суд об истинном ответственном квартиросъёмщике.
О данном производстве я извещена не была и не имела возможности дать необходимые разъяснения.
По результатам рассмотрения дела МИРОВЫМ СУДЪЁЙ было принято решение о взыскании с меня задолженности.
На основании этого исполнительного листа РОСП возбудил исполнительное производство, по которому с меня взыскано 6 039, 15 руб. с учетом пени в пользу ЖЭК. Деньги были автоматически сняты с личного расчетного счета.
ЖЭК проигнорировал мои неоднократные устные обращения о возврате неправомерно списанных денежных сумм. Не ответили они и на мою письменную просьбу о возврате денег, зарегистрированную в ЖЭК в декабре 2015 г.
Вопрос - в какую инстанцию следует обратиться о возврате неправомерно списанных денежных сумм? Возможно ли взыскать с ЖЭК дополнительно процент за пользование чужими деньгами?
С уважением, Мария.
Лучший ответ
В тот же мировой суд,восстановить срок на подачу жалобы,представить документы и жалобу.Подать встречный иск в этом же процессе и все взыскать обратно.Если необходима помощь,звоните.