Проблемы с просрочкой платежей в банке ОТП - Как решить сложности для ИП в период экономического спада?
У меня вопрос по поводу просрочки в банк ОТП. Я являюсь ИП,у меня маленькая торговая точка на рынке, в городе Каменск-Шахтинский, где я проживаю. Население у нас, в месте с районом 93 000. Когда я брала кредит в 2014 году, торговля у нас была стабильна. Я была уверена в своих средствах и поэтому платила во время. Но буквально с ноября 2015 года наша торговля упала до нельзя. Прибыль сократилась до минимума, а мне надо платить еще налоги и аренду. Я обращалась в банк с просьбой о реструктуризации платежа, но банк отказал в связи с тем, что я ИП.Теперь у меня появляются просрочки, одна за другой. Я их выплачиваю по мере поступления денег, но они мне начинают повышать штраф по неуплате. Я понимаю что просрочка это серьезное нарушение, но если сейчас такой момент, что у людей нет средств, соответственно и торговли нет. Что можно сделать?
дожидаться суда. а перед этим все платежи банку совершать с оговоркой "в счет оплаты основного долга"
Откройте счет в другом банке. все операции ведите через него. пусть банк подает в суд, в судебном порядке заявите ходатайство о реструктуризации долга