Могу ли я до истечения этого срока забрать заявление (сама, без представителя).
Вопрос о разводе.
Мой представитель на основании выданной мною доверенности подал заявление в ЗАГС на расторжение моего брака. Установили 1 месяц ожидания. Могу ли я до истечения этого срока забрать заявление (сама, без представителя). Доверенность выдана сроком на полгода, может ли в течении этого времени представитель опять подать от моего имени заявление на развод. Спасибо за ответ.
Вы можете забрать заявление, Вы также можете отозвать доверенность и написать заявление в ЗАГС об этом и недействительности выданной ранее доверенности в связи с ее отзывом. К заявлению приложите документ, подтверждающий Ваши действия о прекращении доверенности. Если доверенность удостоверена нотариусом - следовательно и отозвать ее Вы можете у нотариуса.