Проблемы с покупкой ювелирного кольца - трещина и неподходящий размер
Помогите пожалуйста разобраться. Купил ювелирное кольцо 16 размера со скидкой 10% (3000 р цена с учетом скидки), оно оказалось с трещиной и маленькое. Вернул в магазин, оценили как брак и предложили замену на кольцо 17 размера, но уже без скидки (5000 р). Говорят что нужно заплатить 2000 р. Не должны ли они мне сделать скидку на второе кольцо?! Или посчитать разницу в цене без учета скидки первого кольца?! Спасибо.
Нет, не должны. Давать или не давать скидку - это выбор торгующей организации. Реально вы заплатили 3000, их вам и "возвращают", все справедливо.