Как мне выйти из этого положения и добиться чтобы внесли этот пункт в определение суда?
Отказать Вам в регистрации УФРС не может. Если у регистраторов имеются сложности с исполнением решения суда, он обязан обратиться в суд за разъяснением исполнения.
Если же Вы имеете ввиду определение суда об утверждении мирового соглашения, то оно имеет силу судебного решения и в случае неисполнения такого определения вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Однако нужно изучить текст определения. Дать квалифицированную и точную консультацию заочно не представляется возможным. Обратитесь к адвокату на очную консультацию.
С уважением