Режим отбывания наказания по статье 132 часть 4 п.б и его ограничения
Какой на суде дают режим отбывания наказания по статья 132. часть 4. п.б? И если по этой статье срок от 12 до 20, можно ли получить на усмотрении судьи меньше минимума, то есть меньше 12 лет?
Отбывание лишения свободы назначается мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима. Срок менее 12 лет по данной статье никогда не дадут и по ДО не менее 4/5 срока наказания надо отбыть.