Изъяли моё авто из-за неоплаты салоном - вопросы о налогах и необходимости поездки в Москву или достаточно Ярославля
У меня изъяли авто т.к. салон не расчитался с бывшим владельцем и исчез. Изъяли до суда, который будет ещё нескоро (так говорил следователь). Я пришёл в налоговую, чтобы узнать начисляются ли налоги на моё авто, находящееся в аресте, я непользуюсь ей уже с конца июня 2015. Мне ответили вы собственник, вы и платите. Я предоставил в налоговую Постановление о передаче сообщения о преступлении по территориальности, Уведомление о передаче сообщения о преступлении по территориальности, Протокол осмотра места происшествия, мне ответили этого недостаточно. Мне нужно ехать в Москву ещё за бумажкой или как-то в Ярославле все можно сделать? Спасибо.
Вам нужно снять машину с учета. Пока этого не сделано, налог будет начисляться. Для снятия с учета достаточно постановления о возбуждении уголовного дела. Если отказывают, то обращайтесь в суд.