Как оплачиваются дни командировки для инструкторов локомотивных бригад?
Прошу разъяснить, как оплачиваются дни командировки. Я работаю инструктором локомотивных бригад. Продолжительность рабочего дня 8 ч, 5-дневная рабочая неделя. С 10.01.2016 г. по 22.01.2016 г. я находился в командировке. 10.01 я выехал в 07 утра местного времени, 22.01 в 22.00 местного времени я приехал. Мне посчитали продолжительность командировки 80 часов. Правильно ли произведен расчет времени?
Лучший ответ
Юрий, день убытия и прибытия, время в пути - оплачиваются по среднему, как 8-ми часоврй рабочий день. Во аремя нахождения в пункте назначения, Вы должны подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка той организации, в которую Вы были откомандированы, соответственно и табелируерся время работы по правилам "принимающей" Вас организации.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте!Должны рассчитать за 13 дней,если в выходные 16и 17 Вы работали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!