Как решить проблему с невыплатой алиментов бывшим мужем и обеспечить регулярную выплату?
Бывший муж не платит алименты, иногда высылает непонятные суммы. Живем в разных регионах. Как можно добиться, чтоб он выплатил долг и далее платил по норме? Или мне следует еще раз подавать на алименты?
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
Здравствуйте Алена. Исполнительный лист вообще был вами получен в суде? Не понятно, приставы вообще от вас его получали? Возможна также индексация суммы задолженности и возможность установления фиксированной суммы алиментов. Если нужна помощь, звоните или пишите.