Могут ли банки оспорить соглашение по алиментам на 70% зарплаты при наличии долгов, и насколько суд часто поддерживает кредиторов?
При наличии долга по алиментам из зарплаты удердивают 70%. Однако если есть долг и перед Банком, эти проценты должны делитьс между двум выскателями.
Здравствуйте! Если у Вас имеются долги по кредиту и Банк обратится в суд,соответственно суд примет решение о взыскании долга ,если таковой имеется.Что касается алиментов 70% из заработной платы обычно высчитывают при наличии задолженности по алиментам.Когда задолженность полностью погашается,организация уже взыскивает по решению суда,тот процент который был установлен при вынесении решения.В общей сложности удерживать из заработной платы могут только 50%,неважно скольким организациям Вы должны.Смысла банкам оспаривать Ваше соглашение нет.У Вас в соглашении явно завышенный размер алиментов( зависит еще от того,на скольких несовершеннолетних детей предполагаются алименты).