Возможность ознакомления осужденного с материалами уголовного дела при новом суде - юридическая помощь необходима

Прошу помощи у Юристов! Имеет ли право осужденный после отмены приговора кассационным судом ознакомиться с материалами уг. дела во время нового суда. Судья не разрешает! Спасибо!
Лучший ответ

Дмитрий, судья не прав. Отказ в предоставлении материалов угол. дела для ознакомления нарушает право осужденного на дальнейшую защиту. В заявлении укажите, что ознакомление необходимо для подготовки надзорной жалобы. В случае отказа жалуйтесь в Квалификационную комиссию судей.

Дмитрий, а куда смотрит Ваш адвокат?! Советуем Вам написать заявление с требованием установить время для ознакомления с материалами дела, заявление пишите на имя судьи и отдаете в общую канцелярию суда с проставлением даты принятия на своём экземпляре. Гоните Вашего адвоката в шею, если он не работает!