Возможно ли отменить решение суда, если отсутствует моя подпись на копии расписки, но суд ее признал? Какие шансы доказать правду?
можете подать апелляционную жалобу
Обжалуйте решение суда в выше стоящий суд
Обратитесь в суд, вынесший решение:
1. если срок не пропущен (1 мес с момента получения решения) - то с апелляционной жалобой и в апелляции доказывайте, что вы не присутствовали на заседании, вас о них не уведомляли, а также заявите фальсификацию.
2. если срок пропущен:
2.1. попробуйте с тем, что указано в п.1 подать и заявление на восстановление срока
2.2. Обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях и ходатайством о проведении экспертизы подчерковедческой. делайте ее (можно независимую - это возможно путем изъятия документа из дела например по запросу органа полиции) и обращайтесь в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.
Добрый день.
Необходимо подать апелляционную жалобу. Не пропустите сроки.