Продажа дома под материнский капитал - Сложившаяся ситуация с матерью одиночкой и детьми

У меня к Вам такой вопрос: я решил продать дом под материнский капитал и вот какая сложилась ситуация. Она мать одиночка второго ребенка родила в июле 15.ребенка оставили в больнице г.Ростова никаких выплат она не получала. Через какое то время она поехала в больницу. Но там ответили что ребенка перевели в другую больницу. Адрес не дали. В службе опеки тоже адрес не дали. Сейчас забрали старшего в больницу и её к нему не пускают объясняя тем что лишат материнских прав. Опека её обвиняет в алкоголизме и и неправильном поведении. Хотя она на учете нигде не состоит. На счет материнского капитала говорили что все одобрено. Но теперь все останавливается и как что будет вопрос. Да и выселять придется их из дома. Что можно ей в этой ситуации сделать.
Лучший ответ

Лишить материнских прав могут только по решению суда. Пока нет решения, никто не может ограничить мать в общении с ребенком

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!